  • 友达15.6寸新一代G156HAN03.1工业屏-EDP接口工控/医疗设备专用液晶模组
    尺寸(size): 15.6 inch
    分辨率(Number of Pixels):1920*1080
    视角(Viewing direction): 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10)
    工作温度 (operation temperature) 0 ~ 50 °C
    销售电话: 18018144868 任生
    一.友达15.6寸工业液晶屏G156HAN03.1基础参数
    项目
    参数值
    制造商
    友达 (AUO)
    型号
    G156HAN03.1
    尺寸
    15.6英寸
    应用场景
    工业/医疗设备
    面板类型
    a-Si TFT-LCD
    分辨率
    1920×1080 (FHD)
    宽高比
    16:9
    项目
    参数值
    工作温度
    0℃ ~ 50℃
    存储温度
    -20℃ ~ 60℃
    抗振性能
    1.5G (14.7 m/s²)
    RoHS认证
    符合
    亮度
    400 cd/m² (Typ.)
    对比度
    1000:1 (Typ., 透射)
    可视角度
    89°四向全视角
    响应时间
    25ms (Tr+Td, Typ.)
    显示模式
    AHVA(常黑)
    色彩深度
    1620万色 (6-bit + FRC)
    色温
    6485K
    亮度均匀性
    ≤1.33 (Max. 9点测试)
    显示区域
    344.16×193.59 mm (H×V)
    物理形状
    平面矩形 (风景模式)
    表面处理
    3H硬化雾面
    像素排列
    RGB垂直条状
    像素密度
    141 PPI
    接口协议
    eDP (2 Lanes), eDP1.2
    刷新率
    60Hz
    逻辑电压
    3.3V (Typ.)
    逻辑电流
    0.22A (Max.)
    逻辑功耗
    0.8W (Max.)
    接口方式
    端子连接
    光源类型
    侧入式WLED
    光源寿命
    50,000小时 (Min.)
    驱动电压范围
    6.0~21.0V (Min./Typ./Max.)